Мгновенные переводы на карту Сбербанка по номеру телефона теперь доступны клиентам МТС Банка

Руководством Сбербанка сделано заявление о том, что в 2020 г. заключены партнерские соглашения с МТС Банком, и одним из первых преимуществ сотрудничества стала возможность производить мгновенные транзакции пополнения карт Сбербанка. Теперь клиенты МТС банка смогут оформлять переводы не сложнее, чем внутренние, если получателем является держатель карты от Сбербанка. При этом не нужно знать полные реквизиты счета, а достаточно лишь телефонного номера его владельца.

Игорь Чучкин, директор департамента платежных технологий МТС Банка, в свою очередь подтвердил, что действительно заключен партнерский договор между двумя банковскими структурами, что позволяет россиянам переводить деньги удобней и быстрее. Также было сказано, что в салонах МТС планируется поменять более 1200 терминалов. Продолжается модернизация, устанавливаются NFC-ридерами, чтобы рассчитывать за товары и услуги бесконтактным способом. В частности было замечено, что переводы по номеру телефона расширят функционал устройств самообслуживания.

Ранее возможность пополнить карту Сбербанка при помощи терминила или через кассу офиса мобильной связи также была. Однако требовалось указывать номер карточки, срок действия, реквизиты получателя (ФИО). Сейчас достаточно ввести активный номер телефона и сумму. Деньги поступят на счет сразу после ввода кода в качестве подтверждения. Главное, чтобы получатель «закрепил» его за карточкой, о чем делается соответствующая запись в договоре на предоставление банковских услуг. Такой способ удобней, ведь в большинстве случаев все необходимые данные хранятся в телефонной книге смартфона, и других источников информации не требуется.

Часто задаваемые вопросы
Как оформить кредит через Сбербанк Онлайн?
Чтобы подать заявку на кредит, зайдите в раздел «Кредиты» и выберите подходящие вам параметры, в том числе сумму и срок кредита. Предварительная процентная ставка и ежемесячный платёж рассчитаются автоматически. Рядом с суммой ежемесячного платежа будет указан график погашения кредита. Выберите удобный для вас офис обслуживания и нажмите кнопку «Оформить кредит».

После заполнения анкеты кнопка «Отправить заявку» станет активной. Отправьте заявку на рассмотрение или сохраните, чтобы отправить позже — тогда она получит статус «Черновик». Заявка окажется в разделе «Кредиты».
Где посмотреть статус рассмотрения моей заявки на кредит?
Зайдите в раздел «Кредиты» Сбербанк Онлайн, чтобы посмотреть статус рассмотрения заявки.
Хочу, чтобы кредит пришёл на мою карту. Как это сделать?
Чтобы получить деньги на свою карту, укажите её при подаче заявки на кредит.
Как оплатить кредит через Сбербанк Онлайн?
В списке «Кредиты» для нужного кредита нажмите «Операции» → «Внести платёж» → откроется страница «Погашение кредита», на которой вы можете внести платёж по этому кредиту.
Как оформить досрочное погашение по кредиту?
Чтобы оформить досрочное или частично досрочное погашение, зайдите в раздел «Кредиты» и выберите нужный вам кредит → «Досрочное погашение» → выберите способ погашения: частичное или полное → укажите счёт списания, дату списания, сумму к погашению → подтвердите заявку по СМС.
Как узнать, есть ли у меня непогашенные кредиты в Сбербанке?
Посмотреть информацию по непогашенным в Сбербанке кредитам можно в Сбербанк Онлайн в разделе «Кредиты».
Перечень документов для для получения кредита в Сбербанке.

  • заявление-анкета на
    получение кредита;

  • паспорт гражданина
    Российской Федерации с
    отметкой о регистрации
    (допускается наличие
    временной регистрации, в
    этом случае
    дополнительно
    представляется документ,
    подтверждающий
    регистрацию по месту
    пребывания);

  • документы,
    подтверждающие
    финансовое состояние и
    трудовую занятость.

Можно ли получить кредит без справки о доходах?
Да, можно, но при определённых условиях, если вы получаете заработную плату, стипендию или пенсию на зарплатную карту Сбербанка. Но, если вы являетесь клиентом «с улицы», то вам придётся в обязательном порядке подтверждать вашу платёжеспособность. Таковы требования кредитной организации.
Какая минимальная и максимальная сумма кредита в банке?
Здесь есть несколько предложений для клиентов банка:

  • Минимальный наличными для Москвы- 45 тысяч рублей.

  • Минимальная кредитная линия для остальных регионов- 15 тысяч рублей.

  • Максимальный кредит без поручительства- 1,5 миллиона рублей.

  • Максимальная кредитная линия с поручительством — до 3,0 миллионов рублей.

  • Кредит под залог квартиры или другой недвижимости — до 60% от фиксированной оценочной стоимости.

По каждой программе требуется получить консультацию менеджера банка.
Что делать, если отказали в получении кредита?
Здесь причина может быть банальной — это плохая кредитная история. Сбербанк является жёсткой компанией, которая не приемлет проблемных заёмщиков ни под каким предлогом. Точно такое же положение у ВТБ. Но, попытка не пытка — попробуйте обратиться еще раз через некоторое время, или обратитесь в другие банковские структуры по соседству.
Поделиться с друзьями
Анастасия Иванова
S-CREDIT.INFO
Добавить комментарий